- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новая ВПП сделает брянский аэропорт круглосуточным – Богомаз

Реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта «Брянск» идёт с опережением графика, чему способствует временное приостановление деятельности воздушной гавани в связи со специальной военной операцией на Украине. Работы на ВПП во вторник, 30 августа, проинспектировал губернатор Александр Богомаз – и остался доволен.

«На взлётно-посадочной полосе укладывают покрытие в три слоя, два из которых — асфальтобетон. Как только работы будут завершены, а объём уже выполнен большой, наш аэропорт сможет принимать все типы самолётов, причём в любое время суток, в том числе и ночью. Но главное, мы обеспечим безопасность полётов из нашей воздушной гавани», — написал он в своём аккаунте [1] в соцсетях.

Одновременно строители расширяют пассажирский перрон. Будет сооружено ограждение, модернизировано световое и техническое оборудование. Все работы входят в план первого этапа реконструкции аэропорта. Следующий этап коснется непосредственно аэровокзала. На реализацию этого инфраструктурного проекта Брянской области на три года выделено 3,6 млрд. рублей. #bryakingnews [2]