- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск и Брянка официально договорились «дружить домами»

Брянск и Брянка (ЛНР) подписали официальное Соглашение о сотрудничестве муниципалитетов, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета. Церемония состоялась 28 августа в двойной праздник — День города Брянки и День шахтера. Свои подписи под соглашением поставили глава Брянска Марина Дбар и исполняющий обязанности главы администрации Брянки Евгений Морозов.

«Сегодня очень значимое событие. Брянка и Брянск, мы давно уже стали одной семьей, а сегодня подтверждаем это документально, — отметил Евгений Морозов. — Символично, что подписание нашего соглашения проходит именно в день празднования Дня города. Уверен, что колоссальные планы, которые мы с вами наметили, обязательно будут выполнены, и будут дополнены еще более значимыми планами и мероприятиями, а наша дружба будет становиться только крепче. Вместе мы сможем все: и на поле боя, и в мирной жизни».

«Жителям наших городов я желаю мирного неба, благополучия и процветания. Пусть соглашение о сотрудничестве, подписанное в этот знаменательный день, станет импульсом к новым совместным проектам и залогом крепкой дружбы братских народов», – сказала Марина Дбар.

Брянские гости в этот раз приехали в ЛНР с подарками для будущих первоклассников: более 200 ранцев со всем необходимым для учёбы, школьная форма, а ещё мебель для учебных классов, компьютерная оргтехника, книги. Приятный сюрприз ждал и всех участников велогонки «Брянка рулит». Ребята получили в подарок технику Жуковского веломотозавода, депутаты Брянской облдумы и предприниматели закупили для юных брянковчан более 200 велосипедов.

Напомним, ранее соглашение о сотрудничестве [1] было подписано между администрацией Брянки и правительством Брянской области. #bryakingnews [2]

Брянск и Брянка официально договорились «дружить домами»

Брянск и Брянка официально договорились «дружить домами»

Брянск и Брянка официально договорились «дружить домами»
Фото: пресс-службы Брянского горсовета, Администрации города Брянка [3]