- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Комаричах охотник приговорён почти к семи годам колонии за поножовщину и нелегальные патроны

Почти семь лет колонии строгого режима «выписал» Комаричский районный суд 49-летнему местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство, незаконном хранении взрывчатых веществ и изготовлении боеприпасов – сначала он чуть не зарезал спьяну своего оппонента в ссоре, а нелегальные порох и охотничьи патроны у него были найдены в ходе обыска полицейскими, расследовавшими покушение на убийство, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Установлено, что в дневное время 22 марта подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории домовладения своего знакомого по ул. Полевой в д. Лагеревка Комаричского района Брянской области, в ходе ссоры с последним, угрожая убийством, причинил ему охотничьим ножом два ранения в области шеи и руки, а также попытался нанести удар ножом в область груди, но не смог по причине активного сопротивления потерпевшего», — говорится в сообщении ведомства.

Нападавший сбежал, его раненому оппоненту была оказана медицинская помощь, а полиция отправилась по месту жительства нападавшего, где обнаружила в ходе обыска «обнаружен порох общей массой более 170 граммов, а также 42 патрона для огнестрельного охотничьего оружия, которые изъяты при производстве следственного действия».

Итог: суд признал комаричанина виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст.105, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 32 тысяч рублей. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты