- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская Госавтоинспекция к 1 сентября запускает акцию «Внимание — дети!»

Брянская Госавтоинспекция с началом нового учебного года запускает операцию «Внимание — дети!», она проводится в два этапа: с 30 августа по 2 сентября и с 5 по 8 сентября, рассказали в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, в эти дни будет уделяться особое внимание безопасности детей-пассажиров и пешеходов у школ и детских садов, а в День знаний автоинспекторы будут дежурить буквально у каждого учреждения образования. Планируются и сплошные проверки по выявлению нарушений правил перевозки детей.

Второе большое направление работы — беседы и занятия с учениками с повторением основных правил дорожного движения и изучением безопасных маршрутов «дом-школа-дом». Параллельно на выходе с территории школ будут установлены информационные щиты (там, где их еще нет), а рядом с пешеходными переходами обновят предупреждающие надписи.

Автоинспекторы еще раз акцентируют внимание детей и их родителей на важности применения светоотражательных элементов, которые помогают пешеходам стать более заметными на дороге, особенно в темное время суток, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]