- Брянск.News - https://bryansk.news -

Движение по первой в Брянске восьмиполосной дороге по Объездной хотят открыть в День города, 17 сентября

Движение по восьмиполосному участку улицы Объездной в Брянске хотят официально открыть в День города, 17 сентября. Такое обещание выдали представители компании-подрядчика (АО «Брянскавтодор») инспектировавшему объект накануне, 30 августа, губернатору Александру Богомазу. Официальная сдача дороги со всеми бордюрами, обочинами, тротуарами состоится чуть позже (по муниципальному контракту срок сдачи – середина ноября 2022 года).

Строго говоря, движение на Объездной в этом году наглухо и не перекрывали, но «красные ленточки» к празднику никто не отменял, а запуск движения по всем построенным полосам — достаточно весомый повод, в том числе и для простаивавших там в пробках водителей.

Улица Объездная в районе ТРЦ «Аэропарк» — по факту первая в городе автодорога с восьмиполосным движением и «выделенкой» под общественный транспорт (под него отведут правые полосы – по одной в каждую сторону). Впрочем, называть это полноценной автодорогой слишком громко — так масштабно расширяется только участок от «кольца» на пересечении с Советской до улицы 9 Мая, общая его протяженность — всего 800 метров. Отрезки Объездной до «кольца» и ближе к Городищенской горке, напомним, расширялись только до шести полос (и именно в них с «выделенок» будут «нырять» автобусы и троллейбусы).

Стоимость 800-метрового объекта составляет 165 млн. рублей. «Расширение дороги с 4 до 8 полос обеспечит как повышение безопасности дорожного движения, так и увеличение пропускной способности за счет предотвращения несанкционированных поворотов налево», — отметили в облправительстве. Там также рассказали, что расширение Объездной — только первый этап работ. Второй этап, который включает в себя ремонт и прокладку напорного коллектора, будет реализован в следующем году. #bryakingnews [1]

Движение по первой в Брянске восьмиполосной дороге по Объездной хотят открыть в День города, 17 сентября

Песчаная «подушка», перенос коммуникаций и трубы для ливнёвки: в Брянске продолжается расширение Объездной