Брянский губернатор Александр Богомаз отвел в первый класс двоих внуков

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 16:56 Образование
Брянский губернатор Александр Богомаз отвел в первый класс двоих внуков

Брянский губернатор Александр Богомаз 1 сентября отвел в первый класс двоих внуков — Василису и Александра. Семейным фото с первоклашками глава региона поделился в своем telegram-канале. Учиться дети будут в Стародубском районе в той же школе, где когда-то преподавали родители главы региона Надежда Филипповна и Василий Титович Богомаз, куда ходил он сам и «которую окончили с отличием их отцы».

Александр Богомаз рассказал, что в этой же школе в свое время учились ныне губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров, спикер Брянской облдумы Валентин Суббот, ведущий актер МХАТ им. Горького, народный артист РФ Михаил Кабанов и «многие другие уважаемые и достойные люди».

К слову, Меленская средняя школа в этом году вошла в число 30 брянских учреждений образования, которые ремонтировались в регионе в рамках президентской программы по модернизации школ. На её ремонт было направлено 62 миллиона рублей. Здание обновили и внутри и снаружи: фасад, кровля, окна и двери, внутренние коммуникации, обустройство прилегающей территории. Кроме того, а школе отремонтировали учебные кабинеты, раздевалки, коридоры, столовую и спортзал.

Как уже сообщалось, в этом году в Брянской области в первый раз в первый класс пошли почти 13,4 тысяч учеников, в сравнении с учебным годом-2021/2022 число первоклашек выросло на 220 человек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также