- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Красная машина» начинает работать в брянских хоккейных школах с 1 сентября

Учебный год официально начинается в брянской хоккейной школе и секциях в районах области с 1 сентября. Главные новшества, которые были анонсированы замдиректора по спортивной работе СК «Брянск» Андреем Вахрушевым – появление самого младшего возраста 2014 и 2015 годов рождения, а также переход на новые методики подготовки юного хоккеиста, за основу которых взята программа «Красная машина»

На предсезонную подготовку хоккеисты всех возрастов спортивной школы по хоккею, начиная с команды Юниорской хоккейной лиги и заканчивая 2013 годом рождения, вышли ещё во второй половине июня.

«По всем возрастам в школе есть проблема с комплектованием команд как по количеству игроков, так и по качеству подготовки. Эти проблемы копились годами и за один день их не решить, понадобится время. В моей концепции развития спортивной школы по хоккею есть конкретные ответы на эти вопросы, но они тесно связаны в основном с финансами. В этом аспекте, к сожалению, самостоятельно Спортивный Клуб «Брянск» не справится, для этого необходимо увеличение бюджета, которое даст возможность укомплектовать как тренерский, так и игровой состав команд», — рассказывал в интервью Андрей Вахрушев.

По его словам, совместно с Федерацией хоккея России планируется организовать обучение тренеров с последующей выдачей сертификатов и после этого провести внутреннюю аттестацию тренерского состава.

«После таких мероприятий у руководства клуба будет чёткое понимание на каком этапе программы сможет работать тот или иной тренер», — уверен замдиректора СК «Брянск». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты