- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский лицей №1 вновь вошел в Топ-200 лучших школ России

Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина вновь вошел в Топ-200 лучших школ России, сообщили в горадминистрации. 1 сентября там, как и в большинстве школ региона, прошла торжественная линейка. За парты лицея в этом году сядут около тысячи учеников, 111 из них — впервые. Напомним, в лицее №1 не набирают первоклассников, нет и начальной школы, сейчас обучение начинается с 7-го класса.

Торжественная линейка сегодня началась с выноса российского флага и флага Брянской области. Гимн страны вместе с лицейским хором пели все присутствующие. Директор лицея, председатель комитета Брянского горсовета по образованию Юрий Клюев пожелал всем лицеистам успешного учебного года: «Помните — для того, чтобы задача была выполнена, всегда ставьте перед собой сверхзадачу», — подчеркнул он.

Директор отметил, что минувший учебный год для лицея вновь стал рекордным — 63 лицеиста стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, четверо — призёрами заключительного всероссийского этапа. По итогам прошедших ЕГЭ восемь учеников лицея набрали 100 баллов по различным предметам.

При таких успехах в 2022 году лицей вновь вошёл в Топ-200 престижного рейтинга RAEX, отображающего школы России, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы страны, он занимает 75-ю строчку. В ЦФО по этому же показателю лицей занял 4 место, уступив лишь школам Московской области, а в Брянской области он — №1. #bryakingnews [1]

Брянский лицей №1 вновь вошел в Топ-200 лучших школ России