- Брянск.News - https://bryansk.news -

Выигранного три с половиной года ждут: как брянский плотник выиграл в «Русское лото» автомобиль и дождался выигранного

В октябре 2020 года житель Брянской области Виктор Роборчук выиграл в 1359-м тираже «Русского лото» автомобиль стоимостью 600 000 рублей. Но получил он его только в нынешнем году – и это вполне нормально: срок обращения за выигрышами в государственные лотереи под брендом «Столото» в розничные точки распространения увеличен с 195 дней с даты публикации результатов тиража до 1 000 дней с даты проведения тиража. Обратиться за выигрышами по тиражам, проводимым в октябре 2020 года, можно вплоть до апреля 2024 года.

Виктор Роборчук участвует в государственных лотереях более десяти лет. У него не всегда получается посмотреть трансляцию розыгрыша по телевизору. Чтобы не забывать про билеты, он приобретает их с привязкой к номеру мобильного телефона.

«Когда на телефон пришло СМС о выигрыше, я сразу отправился в лотерейный киоск. Там продавец озвучила мне денежный эквивалент приза. «Шестьсот тысяч? Да ладно!» — удивился я. Позже дочь проверила билет еще раз на сайте «Столото», и я окончательно поверил в победу», — вспоминает мужчина.

На момент выигрыша Виктор Роборчук жил в Подмосковье, работал плотником и помогал дочери нянчить троих внуков. Сейчас победитель вышел на заслуженный отдых и переехал в Брянскую область, где самостоятельно построил двухэтажный дом. Мужчина любит ходить на рыбалку и охоту, заниматься делами по хозяйству.

Он оформил выигрыш деньгами и помог родственнице приобрести жильё. #bryakingnews [1]

Фото публикуется с разрешения победителя

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты