- Брянск.News - https://bryansk.news -

Прокуратура закрыла крышку люка в Климово

Стандартная крышка появилась на канализационном люке в Климово, в который в начале августа провалился ребёнок. МУП «Климовский районный водоканал» обустроил смотровой колодец после вмешательства прокуратуры и следователей следственного комитета РФ, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сообщение о падении девочки в открытый люк появилось в местном паблике в соцсетях и разлетелось по новостным интернет-ресурсам. Прокуратура была вынуждена отреагировать, тем более, что особых усилий прилагать не было нужды – только съездить на место.

«Установлено, что МУП «Климовский районный водоканал» содержание смотрового колодца надлежащим образом не осуществляло, наличие крышки люка не контролировалось. Последствием указанных нарушений явилось падение 08.08.2022 несовершеннолетней в смотровой колодец, в результате которого лишь по счастливой случайности ребенок не получил серьёзных травм», — говорится в сообщении ведомства.

В целях устранения нарушений, недопущения их вновь и привлечения виновных лиц к ответственности прокурор внес представления в адрес главы администрации Климовского района и директора МУП «Климовский районный водоканал». В настоящее время на колодце установлена стандартная крышка. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты