- Брянск.News - https://bryansk.news -

Приговор директору «Брянскстройразвития» Юрию Банному за мошенничество при долевом строительстве оставлен в силе

Оставлен в силе приговор директору и учредителю строительной компании «Брянскстройразвитие» Юрию Банному, отправленному в колонию на три года по двум эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Приговор Совесткого районного суда признал законным Брянский областной суд, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Приговор бизнесмену-строителю был вынесен ещё 31 января. Ему вменялся в вину обман дольщиков на двух объектах, которые строила его компания.

«В суде установлено, что Юрий Банный, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО «Брянскстройразвитие», используя служебное положение, в 2014-2019 гг. путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства участников долевого строительства, привлеченные для строительства многоквартирных жилых домов по ул. Желябова мкрн. «Камвольный» поз. 1 и ул. Степной д. 2 стр. «Б» в г. Брянске. В результате 428 участникам долевого строительства причинен ущерб на общую сумму свыше 130 млн рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд первой инстанции приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный и его защитники оспорили состоявшийся приговор в апелляционном порядке. В четверг, 1 сентября, Брянский областной суд оставил приговор без изменения, а жалобы – без удовлетворения. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты