Владимир Путин потребовал выявить виноватых в срыве срока ремонтов школ к 1 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 17:26 Образование
Владимир Путин потребовал выявить виноватых в срыве срока ремонтов школ к 1 сентября

Президент России Владимир Путин поручил выявить подрядчиков ремонтных работ в 84 школах, которые не успели закончить ремонт к 1 сентября. Он призвал на совещании с членами правительства 31 августа «соответствующим образом отреагировать» на срыв ремонтных работ.

«Вы сказали о том, что около 84 школ не завершили ремонты в связи с тем, что были выявлены недостатки на завершающем этапе этих работ. Надо обязательно выявить, кто в этом виноват, посмотреть на подрядчиков, которые в нужные сроки не выполнили необходимый объём работ, и соответствующим образом отреагировать. Зачем в дальнейшем с ними заключать контракты на подобные работы?» — сказал Владимир Путин (цитата по ТАСС).

О том, что ремонт в школах не удалось завершить, президенту доложил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Российский лидер попросил Сергея Кравцова тщательно отнестись к данной проблеме и проконтролировать ситуацию в субъектах РФ.

Напомним, в Брянске 1 сентября не открылись школы №2, 5 и 60, где как раз и идёт капитальный ремонт. Не достроена и новая современная школа № 72 на 1225 мест в Советском районе – её также планировали открыть к 1 сентября. Учеников пока «разбросали» по окрестным школам. Возможно, именно поэтому в Брянской области перед новым учебным годом сменили директора департамента образования – место Натальи Черняковой занял Виктор Ширяев. #bryakingnews

Фото: пресс-служба президента РФ

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также