Белорус, подкупавший брянского полицейского под прикрытием, отправлен под суд

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 11:36 Криминал
Белорус, подкупавший брянского полицейского под прикрытием, отправлен под суд

Перед судом за реализацию немаркированных табачных изделий в Брянской области и дачу взятки сотруднику полиции предстанет 52-летний гражданин Белоруссии. Он продавал белорусские конрафактные сигареты у городского пляжа в Клинцах и пытался дать взятку 105 тысяч рублей местному полицейскому чину, который работал под прикрытием, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«В дневное время 8 июля гражданин иностранного государства, находясь в салоне служебной автомашины органа полиции, расположенной вблизи городского пляжа в г.Клинцы Брянской области, передал взятку в виде денег в размере 105 000 рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий и возвращение ему ранее изъятой контрафактной табачной продукции. Начальник подразделения полиции при этом действовал в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия по документированию факта передачи ему взятки», — говорится в сообщении ведомства.

Полицейский, подержавший в руках 105 тысяч рублей, находится в солидной должности — начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Клинцовский». Операцию проводили сотрудники регионального УФСБ.

Гражданину Белоруссии инкриминируются ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий совершенные в крупном размере). Расследование уголовного дела завершено, а его материалы с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также