В Брянске впервые выступит чеченский фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 17:52 События/Афиша
В Брянске впервые выступит чеченский фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо»

В Брянске на сцене ДК БМЗ 14 сентября впервые выступит Чеченский государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо», сообщили в региональном департаменте культуры.

Концерт пройдет в рамках программы «Большие гастроли национальных коллективов», которую проводит «Росконцерт» в Год культурного наследия народов России. «Нохчо» — самобытный творческий коллектив, популяризатор традиционной культуры коренных народов Северного Кавказа. Считается, что Нохчо — это древнейший коренной народ Кавказа, а их правитель носил имя «Кавказ», от которого и произошло название местности. В своих танцевальных произведениях вайнахи выражали любовь к родине, к труду, прославляли народных героев, их силу и мужество, храбрость и верность слову, честность и скоромность.

Юбилейные гастроли ансамбля в этом году проходят в разных городах России, в нашем городе он выступит впервые. Брянскому зрителю языком танца расскажут об обычаях и традициях чеченского народа. В красочную программу включены национальные танцы и песни, впечатляющие постановки и уникальные композиции.

Дополнительная информация о концерте на официальном сайте методцентра «Народное творчество», билеты на концерт доступны в том числе и по программе «Пушкинская карта», уточнили в департаменте. Справки по телефону 599-512, возрастное ограничение 0+. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также