В Брянске отремонтировали километр улицы 9-го января

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 14:09 Дороги
В Брянске отремонтировали километр улицы 9-го января

В Советском районе Брянска завершился ремонт улицы 9-го Января на участке от улицы Бондаренко до улицы 2-я линия. В пятницу, 2 сентября, качество работ там проверила межведомственная рабочая группа из чиновников ЖКХ, технадзора, представителей районной власти и компании-подрядчика, сообщили в горадминистрации.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет почти километр. Лишь незначительная часть улицы — в районе улицы Дуки — проходит вдоль многоэтажек, остальная пролегает по частному сектору и не ремонтировалась очень давно. Важность ремонта была обусловлена еще и тем, что это один из подъездных путей к школе №45.

На объекте работало ООО «Ани», общая стоимость ремонта оставила около 8,2 млн. рублей. На эти деньги подрядчик уложил на 9-го Января новый асфальт; смонтировал освещение — всего около 30 светильников; на всем протяжении построил тротуары с пандусами и заездами во дворы жилых домов. В рамках капремонта были заменены плиты перекрытий канализационных колодцев. В эти дни там завершающий штрих — нанесение термопластиковой разметки.

Комиссия попеняла дорожникам за неубранный строительный мусор и не проставленные «в соответствии с действующей дорожной обстановкой» знаки. После выполнения всех указанных в контракте работ улицу примут в эксплуатацию, а затем дорога будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика. В течение этого срока ему предстоит устранять выявленные недостатки за свой счет, напомнили в горадминистрации. #bryakingnews

Было:

В Брянске отремонтировали километр улицы 9-го января

Стало:


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также