- Брянск.News - https://bryansk.news -

Четыре пожара потушили за два дня в Новозыбкове и его окрестностях

Сразу четыре ландшафтных пожара произошло в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове и его окрестностях в минувший уик-энд. Один из пожаров был лесным, остальные — впал сухой травы и горение мусора, пишет местный интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

Лесной пожар произошёл в районе села Перевоз в субботу, 3 сентября. По сообщению регионального ГУ МЧС, горела лесная подстилка на площади 0,48 га. Сообщение о пожаре поступило в ЕДДС в 12.36. На борьбу с огнем выехали четыре единицы техники и 12 пожарных. В 14.50 пожар был локализован, в 16.40 — ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

Утром в пятницу в 10.49 поступило сообщение о задымлении из села Шеломы. Прибывшие на место пожарные обнаружили горение мусора на площади 5 кв. м, им потребовалось 15 минут, чтобы ликвидировать пожар.

В тот же день, в 12.19 сообщили о задымлении в районе улицы Заречной в Новозыбкове. Там на тушение сухой травы, которая горела на площади 100 кв. м, были направленыдва пожарно-спасательных подразделения. В 13.32 горение ликвидировали.

В 13.20 субботы службы также получили сообщение о возгорании сухой растительности возле подстанции села Шеломы. Приехавшие по вызову пожарные обнаружили горение мусора на площади 20 кв. м. Потушили пожар в 14.30. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты