В Брянской области понаблюдают за состоянием здоровья населения. Выборочно

Версия для печати Версия для печати
    0
05 сентября 15:25 Здоровье
В Брянской области понаблюдают за состоянием здоровья населения. Выборочно

В Брянской области, как и по всей России, в сентябре пройдет выборочное наблюдение состояния здоровья населения, сообщает Брянскстат. Такое мероприятие проводится ежегодно для сбора статинформации о состоянии здоровья, пищевых привычках, физической активности и приверженности здоровому образу жизни жителей.

В этом году оно проводиться с 7 сентября по 4 октября. В целом по стране в наблюдении поучаствуют около 60 тысяч домашних хозяйств. В Брянской области его проведут в 540 домохозяйствах в 13 городах (Брянск, Клинцы, Дятьково, Жуковка, Карачев, Новозыбков, Сельцо, Унеча, Трубчевск, Суземка) и в семи сельских населенных пунктах (Брянского, Климовского, Клинцовского, Комаричского, Почепского районов, Жуковского и Стародубского округов).

Выборочное наблюдение проходит в виде личного опроса всех проживающих в домохозяйстве. Опрашивать их будут интервьюеры Брянскстата, в ведомстве подчеркнули, что все они по первому требованию обязаны предъявлять удостоверения представителей органов статистики и паспорт, а также четко информировать о целях и задачах наблюдения.

Все данные будут собраны на условиях конфиденциальности, сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения статданных. Итоги опроса будут опубликованы в декабре 2022 года в системе открытого доступа на интернет-портале Росстата. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также