В Брянской области начался дополнительный период ЕГЭ. Для пересдачи «неудов»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 сентября 14:39 Образование
В Брянской области начался дополнительный период ЕГЭ. Для пересдачи «неудов»

Дополнительный период государственной итоговой аттестации начался в Брянской области накануне, 5 сентября, с экзамена по математике. В нем поучаствовали выпускники 9 и 11 классов, которые не сдали госэкзамены в основной период и не получили аттестат, уточнили в региональном департаменте образования и науки.

Сдавать ЕГЭ в дополнительный период выпускники 11 классов могут только по обязательным предметам: русскому языку и математике базового уровня. К экзаменам допущены получившие неуд более чем по одному обязательному предмету или получившие неудовлетворительный результат повторно. Выпускники прошлых лет и те, кто хочет улучшить полученные ранее хорошие результаты, к участию в экзаменах в сентябрьские сроки не допускаются, отметили в ведомстве.

Под пересдачу в регионе выделили один пункт проведения экзаменов в Брянске, в нем обеспечено онлайн видеонаблюдение, печать контрольно-измерительных материалов и присутствие общественных наблюдателей. А для проведения ОГЭ пункты проведения экзаменов предусмотрены по месту жительства выпускников.

Для выпускников 9 классов в дополнительный период итоговой аттестации предусмотрены экзамены по всем учебным предметам, сдавать их будут с 5 по 24 сентября.

Следующий экзамен в дополнительный период – по русскому языку – назначен на 8 сентября.

Резервные дни на территории Брянской области для сдачи экзаменов по русскому языку и математике для выпускников 11 классов предусмотрены в расписании 20 сентября, а для выпускников 9 классов – с 20 по 24 сентября по всем учебным предметам, отметили в департаменте. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также