Сообщники из Климовского района получили почти три года на двоих за мошенничество с чернобыльскими выплатами

Версия для печати Версия для печати
    0
06 сентября 14:24 Право и суд
Сообщники из Климовского района получили почти три года на двоих за мошенничество с чернобыльскими выплатами

Двое жителей Климовского района получили 2 года 9 месяцев колонии общего режима на двоих за мошенничество с чернобыльскими выплатами, сообщили в облпрокуратуре.

Суд признал 49-летнего мужчину и 47-летнею женщину виновными по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Как установлено, с сентября 2014 года по апрель 2015 года они получили 3,7 млн. рублей, представив в профильный департамент «документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о возникновении права на получение компенсации в связи с утратой жилья в п. Воробьевка Климовского района вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В итоге суд приговорил мужчину к 1 году 4 месяцам лишения свободы, женщину — к 1 году 5 месяцам лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу.

Еще один их соучастник ранее получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима и штраф в 700 тысяч рублей. Этот приговор уже вступил в законную силу, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также