Как и с кем спят россияне – опрос

Версия для печати Версия для печати
    0
06 сентября 12:17 LifeStyle
Как и с кем спят россияне – опрос

Опрос на интимную тему – о том, кто как и с кем спит – провёл мебельный ритейлер Hoff. Мебельщиков интересовали предпочтения россиян в кроватях, диванах, матрасах и постельном белье, но и остальные пункты также весьма любопытны.

— Более половины опрошенных говорят, что им удобнее всего спать на боку, каждый четвертый спит на животе, а каждый шестой – на спине.

— Для большинства комфортнее засыпать, когда в комнате прохладно, 18% – когда в комнате тепло, а 12% готовы заснуть при любой температуре.

— 36% могут заснуть, только когда в комнате тихо и темно, 17% достаточно, чтобы было тихо, 32% могут заснуть в любых условиях.

— Половина опрошенных спят с партнёром, 31% – в одиночку, а 17% делят кровать с детьми или животными (детей и животных в одно свели в первоисточнике).

— Треть респондентов используют два одеяла, 37% говорят, что достаточно одного, а 19% признались, что отбирают одеяло у своего партнера.

— 61% опрошенных россиян говорят, что спят на кровати, а 38% – на диване.

— 68% предпочитают спать на жестких матрасах, 25% – на матрасах средней жесткости, и 7% любят мягкие поверхности.

— Выбирая подушку для сна, половина россиян предпочла среднюю прямоугольную, около четверти выбрали большую квадратную, а каждый десятый предпочитает маленькие подушки.

— При выборе постельного белья 35% отдали предпочтение монотонному белью, 33% – белью с различными рисунками, а 28% заявили, что наличие или отсутствие рисунка не имеет значения.

Итоги опроса опубликованы ОИЗ.Медиа. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также