Труппу Брянского драмтеатра заверили, что проект реконструкции театра «перешёл в заключительную стадию»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 сентября 11:03 Театр
Труппу Брянского драмтеатра заверили, что проект реконструкции театра «перешёл в заключительную стадию»

Проект реконструкции Брянского театра драмы им. А. К. Толстого с возведением пристройки перешёл в заключительную стадию. В этом коллектив театра на традиционном общем собрании перед началом сезона заверил директор театра Андрей Саликов.

История с реконструкцией театра тянется с весны 2020 года. Сотрудники театра говорили, что им не хватает гримерных и репетиционных помещений, отсутствуют места для изготовления, хранения и монтировки декораций. Большинство из них хранится во дворе театра под открытым небом, который для этого не приспособлен. Губернатором Александром Богомазом было принято решение о выделении на реконструкцию театра со строительством новой пристройки площадью 2254 кв. м 117 млн. рублей. После этого началась разработка проектно-сметной документации, которая продолжается до сих пор. И если в два с половиной года назад планировалось, что реконструкция завершится в 2023 году, то сейчас пока не называются даже сроки начала работ.

Очередной 97-й театральный сезон стартует 8 октября премьерой спектакля по пьесе Александра Копкова «Слон». Всего в ходе сезона запланировано шесть новых разножанровых постановок. В фойе будут представлены две инсталляции, посвящённые творчеству Алексея Константиновича Толстого, а также большая выставка архивных фотографий истории театра.

С 20 по 27 сентября состоятся «Большие гастроли» Брянского театра драмы им. А.К.Толстого на сцене Хабаровского краевого театра драмы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также