БМЗ получил право на проведение заводских ремонтов тепловозов и колёсных пар

Версия для печати Версия для печати
    0
07 сентября 13:26 Промышленность
БМЗ получил право на проведение заводских ремонтов тепловозов и колёсных пар

Брянский машиностроительный завод получил право на поведение ремонтов тепловозов ТЭМ18ДМ, 2ТЭ25КМ, а также ремонта колесных пар. Соответствующее решение вынесла приёмочная комиссия под руководством представителей дирекции тяги ОАО «Российские железные дороги», сообщила пресс-служба завода.

По итогам работы комиссии, ремонтной документации по ремонту маневровых тепловозов присвоена литера РО1, подтверждающая, что завод может производить средние и капитальные ремонты локомотивов ТЭМ18ДМ. Установочная серия определена в количестве 250 единиц по каждом виду ремонта.

Также подтверждено право БМЗ на проведение ремонтных работ в объеме ТР-600 (ТР-3, текущий ремонт) магистрального локомотива 2ТЭ25КМ. Завод получил право на проведение ремонта локомотивных колесных пар с моторно-осевыми подшипниками качения. Ремонтной документации присвоена литера РО1, установочная серия магистральных локомотивов определена в количестве 250 единиц, колёсных пар – в количестве 1000 единиц.

В настоящее время БМЗ также имеет право и осуществляет ремонты магистрального грузового локомотива 2ТЭ25А в объёме ТР-3 (текущий ремонт), а также колёсных пар для локомотивов 2ТЭ25А и ТЭМ18ДМ с моторно-осевыми подшипниками качения. В текущем году на заводе планируется освоение ремонтов тепловоза 2ТЭ116 (в объёме КР — капитальный ремонт) и колёсных пар с МОП скольжения. Также ожидается поставка тепловоза 2ТЭ25А для проведения среднего ремонта, освоение которого запланировано на 2023 год. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также