- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском парке «Юность» уложено покрытие на спортивной и детской площадках

Травмобезопасное резиновое бесшовное покрытие уложено на спортивной и детской игровой площадках капитально ремонтируемого парка «Юность» в Брянске. Проверка качества покрытия прошла во вторник, 6 сентября, сообщили в региональном департаменте ТЭК и ЖКХ.

«Юные жители города могут с удовольствием проводить игры в детских городках, кататься на качелях и карусели, прыгать на мини-батутах, завоевывать высоты на скалодроме, развивать мелкую моторику и ловкость на сетках для лазания. Весело провести время на свежем воздухе с ракеткой и мячом жители смогут сыграв в настольный теннис под открытым небом. Для любителей силового спорта сооружена воркаут-площадка. Рядом разместился универсальный корт для мини-футбола и баскетбола», — говорится в сообщении департамента.

Продолжаются работы по обустройству летней эстрады и фонтана. Гидросооружение уже облицевали гранитными плитами.

Благоустройство парка «Юность» по улице Пушкина в Володарском районе выполняется по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Парк стал единственным общественным объектом программы «Комфортная среда-2022» (в прежние годы ремонтировалось до четырех парков/скверов/мест отдыха в разных районах Брянска). Власти объясняют это большой — более 3 га — территорией парка, к тому же капитально «Юность» не ремонтировалась с самого открытия в 1980 году, то есть более 40 лет. Текущим ремонтом и благоустройством периодически занимались и власти, и работавшие на территории предприниматели, но на весь парк внимания и средств не хватало.

Общая цена вопроса — 102 млн. рублей. В смету входят демонтажные работы: снос старых аттракционов, фонарей, туалета, аварийных деревьев, высадка трёх десятков новых деревьев, монтаж нового фонтана, строительство новой сцены, строительство спортплощадки для игр, детской площадки, верёвочного парка, скейт-площадки и зоны для воркаута, прокладка новых дорожек, обновление освещения, разбивка цветников и газонов.

В начале августа подрядчик — ООО «КБК Строй» — поклялся завершить все работы ко Дню города [3] — к 17 сентября. #bryakingnews [4]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [5], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты