- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Суземке осуждён мефедроновый дилер. «Синтетика» с Украины поступает в Россию

К восьми годам колонии строгого режима приговорён Суземским районным судом 39-летний наркодилер, который был взят полицейскими с поличным — почти 5 кг мефедрона, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«12 мая мужчина, являясь членом организованной группы, получил с использованием одного из мессенджеров от оператора сведения о местонахождении на территории Суземского района «закладки» с наркотическим средством, после чего прибыл на место, где извлек из тайника более 4 кг 800 г мефедрона с целью транспортировки и дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем осуществления розничных «закладок» на территории нескольких регионов Российской Федерации», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Несколько дней назад сообщалось [1], что тот же Суземский районный суд рассмотрит аналогичное уголовное дело о покушении на сбыт почти килограмма того же мефедрона (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). На скамье подсудимых — житель Московской области, который приехал в приграничный район Брянской области за товаром.

Именно Суземский — приграничный с Украиной — район является «точкой приёма» мефедрона в России (как и другие приграничные районы). Украина — главный поставщик «синтетики» в Россию вот уже на протяжении восьми лет. Специальная военная операция идёти своим чередом, а наркобизнес пытается к ней приспособиться. #bryakingnews [2]