- Брянск.News - https://bryansk.news -

Николай Валуев: «Чем активнее идет реализация народной программа «Единой России» в конкретных областях, тем выше шанс получения субвенций этими регионами»

На территории Брянской области продолжается реализация народной программы «Единой России». Процесс контролируют мониторинговые группы, сформированные местными отделениями партии. В частности, в последнюю неделю представители таких рабочих групп побывали на нескольких объектах в разных районах региона, сообщили в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Одна из групп проинспектировала строительство комплекса спортивных площадок по улице Крупской в городе Фокино. Проверка показала, что проект близок к окончанию: строительные работы выполнены, ведется благоустройство, которое должно завершиться к 30 сентября.

Почти готова принять учеников Суземская СОШ № 1 имени героя Советского Союза генерал-майора И. Г. Кобякова. Ремонт здесь практически окончен.

По графику идут работы по строительству здания музыкальной школы в Сураже. На настоящий момент возведены стены, сделана крыша, проложена электропроводка внутри здания. В ближайшее время начнется установка оконных блоков. Новая музыкальная школа должна открыться в декабре.

«Народная программа «Единой России» обширна и многогранна, ведь она ставит своей целью развитие страны и регионов во всех важных направлениях, включая образование, спорт, культуру, доступную городскую среду. Причем народная программа не статична — при выявлении новых потребностей граждан «Единая Россия» гибко реагирует на ситуацию, выдвигая соответствующие инициативы. Брянская область в связи с реализацией народной программы получила прекрасные перспективы. В разных районах региона строятся и капитально ремонтируются общеобразовательные и специализированные школы, Дворцы культуры, стадионы и спортплощадки, ледовые арены, ФАПы. Социальная инфраструктура становится более современной и комфортной, что повышает качество жизни населения на Брянщине. Важно отметить, что финансирование в рамках народной программы зависит не только от первоначальных планов и имеющихся в разных регионах потребностей, но и от эффективности освоения выделяемых средств, адекватности показателей качества строительства. Чем активнее идет реализация народной программа в конкретных областях, тем выше шанс получения субвенций этими регионами. Брянская область эффективно реализует планы строительства объектов образования, здравоохранения, культуры, дорожной инфраструктуры, открывая себе этим еще лучшие перспективы», — считает депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

Несмотря на объективные сложности, связанные с политической и экономической ситуацией в стране, реализация народной программы продолжается. «Единая Россия» ведет мониторинг работ, чтобы добиться максимального эффекта от вложенных средств и обеспечить гражданам современный уровень жизни.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов президента, 30 федеральных законов, 102 акта правительства РФ. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты