- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские законодатели взялись за экскурсоводов, гидов и проводников

Законопроект, регулирующий до сих пор не отрегулированную в Брянской области деятельность экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, реккомендован к принятию на ближайшей сессии Брянской облдумы. Он подразумевает внесение изменений в закон «О развитии туризма и туристской деятельности на территории Брянской области» и был одобрен на заседании комитета облдумы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

«Предлагается, в частности, установить региональный государственный контроль за работой гидов. На Брянщине будет создана специальная комиссия для аттестации экскурсоводов, внесения сведении о них в единый федеральный реестр», — пояснил председатель комитета Александр Постоялко.

Со своей стороны департамент культуры уже определил перечень вопросов тестирования и практических заданий для проведения квалификационного экзамена для аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков в Брянской области. Представлены формы нагрудной идентификационной карточки экскурсовода (гида) или гида-переводчика. Утверждено и положение об аттестационной комиссии по проведению аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и состав аттестационной комиссии.

Необходимость корректировки регионального закона о туризме вызвана изменениями российского законодательства. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты