«Готовый на 90% бассейн» в Брянске перешёл в стадию «долгоиграющих». Он был обещан губернатору к середине лета

Версия для печати Версия для печати
    0
08 сентября 11:32 Недвижимость
«Готовый на 90% бассейн» в Брянске перешёл в стадию «долгоиграющих». Он был обещан губернатору к середине лета

В начале апреля брянскому губернатору Александру Богомазу подтвердили озвученные ещё в феврале сроки сдачи бежицкого спорткомплекса с двумя бассейнами — подрядчики обещали достроить многострадальный СОК к середине этого лета. Бассейн до сих пор не сдан. На еженедельном оперативном совещании г-н Богомаз назвал бассейн «долгоиграющим» и раскритиковал Государственную строительную инспекцию Брянской области, которая подписывала акты выполненных работ, на которые сейчас есть претензии.

Напомним, строительство спорткомплекса с первым в Бежицком районе бассейном началось ещё в конце 2019 года, завершить его должны были к концу 2020 года, однако компания ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» затянула сроки сдачи объекта настолько, что в сентябре прошлого года власти Брянска в одностороннем порядке расторгли контракт с подрядчиком. Для достройки объекта по итогам торгов выбрали московскую микрофирму ООО «ГрандСтрой». На момент торгов готовность объекта оценивали в 80%.

«Введены штрафные санкции в объеме 3 млн. рублей, переторгован объект, пришел новый подрядчик, и Вы видите, стройка оживилась», — отрапортовал губернатору на выездном совещании 4 апреля градоначальник Александр Макаров. На момент этого совещания готовность объекта оценивалась «примерно в 90%». Г-н Макаров тогда отметил, что контроль над объектом усилен, «чтобы не повторилась история с первым подрядчиком».

Пока история повторяется. На оперативке в адрес начальника Госстройинспекции Дмитрия Артёмова бушевал вице-спикер облдумы Сергей Антошин.

«Бассейн до сих пор не сдан. Но эксперты подписывали документы. А они служили основанием для оплаты. И теперь проблемы есть, нынешние подрядчики кивают на предыдущих, а сделать ничего нельзя», — возмущался он.

В строительство бассейна вложено уже 200 млн. рублей. Сроки сдачи сдвинулись уже на два года — и это, видимо, не предел.

Губернатор потребовал от руководителя строительной инспекции, чтобы главным показателем работы его ведомства было не количество проверок, а качество строительства. Но как Госстройинспекция может подхлестнуть строительство проблемного объекта — осталось неясным. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также