Молодые мошенники из Твери продали жителю Брянска «фейковые» шины

Версия для печати Версия для печати
    0
09 сентября 15:43 Криминал
Молодые мошенники из Твери продали жителю Брянска «фейковые» шины

Полиция вышла на дистанционных мошенников — юных жителей Тверской области 19 лет и 21 года. Попались они, когда решили продать жителю Брянска «фейковые» автошины, рассказали в городском УМВД.

С заявлением о «мошенническом присвоении денег» в полицию обратился 41-летний житель Фокинского района Брянска. С его слов, в популярной соцсети он нашел объявление о продаже нужных ему автошин, связался с продавцом по указанному номеру телефона, а затем перевел на предоставленный номер банковской карты предоплату за приглянувшиеся покрышки — 21 тысячу рублей. После этого продавец перестал выходить с ним на связь и так и не отправил оплаченный товар.

В ходе розыска сотрудники отделения по расследованию преступлений в сфере информационных технологий установили, что к «разводу» причастны двое молодых жителей Тверской области. Они дали признательные показания, нанесенный потерпевшему ущерб возместили в полном объеме.

Сейчас им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также