Брянский облсуд отклонил апелляцию рецидивиста Леонида Ипполитова, зарезавшего таксиста

Версия для печати Версия для печати
    0
09 сентября 14:26 Право и суд
Брянский облсуд отклонил апелляцию рецидивиста Леонида Ипполитова, зарезавшего таксиста

Брянский областной суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы адвоката осуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) 51-летнего Леонида Ипполитова и счёл приговор Фокинского районного суда Брянска по делу о ночном убийстве таксиста Василия Бацокина законным, обоснованным и справедливым. Убийца — «неудачный» пассажир и матёрый рецидивист — получил 13 лет колонии строгого режима и отсидит этот срок, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, преступление было совершено 16 марта этого года в недалеко от Черного моста, возле нежилого строения по проспекту Московскому, 2б: пьяный Ипполитов в ходе ссоры с 43-летним водителем «Яндекс.Такси» нанёс ему два удара ножом в левую часть груди. От полученных ран тот скончался на месте.

Адвокат в своей жалобе утверждал, что его подзащитный действовал в состоянии необходимой обороны. Он просил признать смягчающим обстоятельством противоправность поведения потерпевшего и снизить размер наказания. Но апелляционная инстанция необходимой обороны в действиях Ипполитова не нашла.

Как сообщалось, Ипполитов не раз привлекался к уголовной ответственности «за умышленные преступления против жизни и здоровья, в т.ч. за совершение особо тяжкого преступления». Он имеет непогашенную судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ), семь лет назад освободился условно-досрочно. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также