Брянский губернатор наблюдал с VIP-трибуны открытие Международного центра самбо в Лужниках

Версия для печати Версия для печати
    0
11 сентября 14:37 Единоборства/Бокс/MMA
Брянский губернатор наблюдал с VIP-трибуны открытие Международного центра самбо в Лужниках

Открытие нового Международного центра самбо и бокса прошло в рамках празднования Дня Москвы в субботу, 10 сентября. Открывшийся в Лужниках центр станет одним из крупнейших комплексов единоборств в мире – 45 тысяч квадратных метров для занятий спортом. Открывал его президент России Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовал и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Большая честь для меня сегодня принимать участие в числе почётных гостей в открытии Международного центра самбо в Москве. Этот уникальный спортивный объект станет центром воспитания не только здорового поколения, но и местом, где будут растить будущих чемпионов, сильных духом защитников нашей Родины!» — восторженно отписался в своём аккаунте в соцсетях глава Брянской области.

Владимир Путин в новом спорткомплексе пообщался с молодыми спортсменами, посетил финальную схватку турнира «Кубок звезд. Лига боевого самбо», а также побывал на открытии Интернационального кубка Москвы в рамках Всемирной боксерской лиги.

Строительство комплекса началось в 2019 году. При проектировании этого уникального объекта учтены все потребности спортсменов, и теперь двери открыты для атлетов со всего мира. Оба центра – и самбо и бокса – объединены под одной крышей. Наклонный стеклянный потолок с витражным остеклением позволит наблюдать за тренировками даже с улицы.

«Этот центр действительно станет меркой самбо, и спортсмены со всего мира будут стремиться приехать сюда, чтобы также повысить свое мастерство и потренироваться с сильнейшими самбистами мира – представителями сборной России», – отметил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Самбо – особенный для России вид спорта, единственный, для которого русский язык родной. Сегодня этой, разработанной в Советском Союзе, борьбой в стране занимаются более 200 тысяч человек. На чемпионатах мира национальная сборная всегда первая.

«Мы говорим о Японии, у них дзюдо – религия, у корейцев – тхэквондо религия. А у нас религия – наше самбо. Это наше достояние, наш вид, который мы сами создали, для себя», – сказал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Кроме повседневных занятий в Центре самбо и бокса планируется проведение всероссийских и международных соревнований любого ранга. Комплекс оснащен самым современным оборудованием для видеотрансляций с возможностью выхода в прямой эфир. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также