- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские предприятия с начала года отправили на экспорт около 22 тыс. сельхозпродукции

Брянские предприятия с начала года отправили на экспорт около 22 тыс. подконтрольной Россельхознадзору животноводческой продукции, сообщили в терруправлении ведомства. Там добавили, что даже на фоне санкций количество экспортных грузов, оформляемых в Брянской области, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 31%.

В Саудовскую Аравию, Монголию, Узбекистан, Азербайджан и Сербию за это время отправлено 12,9 тысяч тонн мяса птицы, в Сербию и Румынию экспортировано 3,9 тысяч тонн белковой кормовой смеси, в Саудовскую Аравию, Китай, Марокко, Кувейт и ОАЭ — 3,6 тысяч тонн говядины, в ДНР, ЛНР, Вьетнам и Филиппины поставлено более тысячи тонн молочной продукции, в Венгрию и Турцию — более 257 тонн мясокостной муки, в Польшу — 189 тонн дрожжей кормовых, в Литву и Польшу — 120 тонн шкур КРС, а в Бельгию — более 22 тонн технического жира.

«Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в Брянской ветлаборатории», — отметили в ведомстве. А выданные экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены в систему «ECert». #bryakingnews [1]