Брянские энергетики переведены на особый режим работы. После блэкаута на Украине

Версия для печати Версия для печати
    0
12 сентября 18:26 Энергетика
Брянские энергетики переведены на особый режим работы. После блэкаута на Украине

Особый режим работы введен на территории граничащих с Украиной Брянской, Белгородской, Курской и Воронежской областей с 21.00 11 сентября. Такое решение принято штабом ПАО «Россети Центр», сообщили в пресс-службе компании. Произошло это, что примечательно, аккурат после блэкаута, устроенного на Украине.

«Режим предусматривает усиленный круглосуточный контроль за функционированием электросетевого комплекса», — отметили в компании. На ключевых питающих центрах организовано круглосуточное дежурство персонала, постоянно мониторится обстановка, усилено взаимодействие с органами власти, до особого распоряжения отменены все плановые работы, связанные с выводом оборудования в ремонт.

Кроме того, организована проверка работоспособности спецтехники, машин, передвижных и стационарных резервных источников электроснабжения. Дополнительно проверена готовность сил и средств к проведению аварийно-восстановительных работ: укомплектованность бригад инвентарем, средствами защиты и средствами связи.

«Надежное электроснабжение жителей приграничья — основная задача энергетиков. В свою очередь мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность персонала районов электрических сетей, на территории которых обстановка отличается высокой частотой инцидентов с огневым и диверсионным воздействием: обстрелами, минированием, попаданием осколков в сети», – отметил гендиректор «Россети Центр» Игорь Маковский.

В приграничной зоне с повышенным уровнем террористической опасности работают 26 районов электрических сетей «Россети Центр», уточнили в компании. Это более 2,5 тысяч сотрудников, от которых зависит энергоснабжение 720 тысяч жителей страны. #bryakingnews

Фото: «Брянская губерния»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также