- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор отдал распоряжение о начале отопсезона в областном центре. Пока для соцобъектов

Организовать подачу тепла в социальные объекты — по факту начать отопительный сезон в Брянске — поручил властям областного центра губернатор Александр Богомаз в понедельник, 12 сентября. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

«В связи с низкими температурами в ночное время поручил подготовить с сегодняшнего дня к подаче тепла социальные объекты — школы, больницы и поликлиники, детские сады. Запуск котельных будет производиться по графику. В социальных учреждениях должно быть тепло, чтобы не допустить, в том числе, роста сезонных простудных заболеваний», — написал глава региона.

При норме среднемесячной температуры сентября в Брянске в 12.5° фактическая температура первых десяти дней месяца — 9.3°. Отклонение от нормы в первой половине сентября составляет -5.2°. Самая низкая температура воздуха — 0.4° — была 10 сентября, днём ранее было зафиксировно похолодание до 0.8°.

Дополнительные проблемы для исполнения поручения губернатора создаёт тот факт, что часть тепловых сетей до сих пор находится во вскрытом и разрытом состоянии — «Брянсккоммунэнерго» за целое лето так и не завершило на них работу. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты