- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские депутаты посчитали котельные, готовые к отопительному сезону

Котельные, готовые к предстоящему отопительному сезону, посчитали депутаты Брянского горсовета на последнем заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту [1].

Как уже сообщалось, тепло в домах на территории города обеспечивают порядка 330 котельных, часть из них (более 130) в ведении ГУП «Брянсккоммунэнерго», остальные — муниципальные, ведомственные или котельные, принадлежащие управляющим компаниям и учреждениям здравоохранения.

Согласно представленным на заседании данным городского комитета по ЖКХ, профилактический ремонт к началу отопсезона прошли практически все котельные, 301 из них готова полностью, но 29 — пока лишь завершают работы по опрессовке теплотрасс.

В то же время проведены работы по опрессовке и промывке систем отопления во всех социальных учреждениях и примерно двух тысячах многоквартирных домов.

К слову, как раз сейчас город планирует передать [2] из муниципальной в госсобственость Брянской области четыре с лишним десятка теплотрасс и теплосетей, как объясняется, «в целях их более эффективного использования».

Напомним, отопительный сезон в Брянске официально стартует уже завтра, 13 сентября [3]. #bryakingnews [4]