Брянская испытательная пожарная лаборатория стала первой в ЦФО

Версия для печати Версия для печати
    0
12 сентября 17:43 Армия и безопасность
Брянская испытательная пожарная лаборатория стала первой в ЦФО

Испытательная пожарная лаборатория Брянской области заняла первое место среди подобных учреждений Центральн6ого федерального округа, сообщили в региональном управлении МЧС. Победителя определяли на конкурсе, который прошел 6-8 сентября в Иваново.

В программу конкурсных испытаний вошли и теория, и практические задания: тестирование, защита научных разработок, задание по работе с приборами для исследования объектов, изъятых с места пожара. Конкурсантам, к примеру, пришлось устанавливать очаг и причины возгорания на имитированном полигоне — это три сгоревших автомобиля, каждый со своей легендой возникновения пожара. Сначала участники в течение 15 минут осматривали место пожара, а затем представляли комиссии свои выводы о том, что именно послужило причиной возгорания и каким образом они это установили.

В итоге команда брянской испытательной пожарной лаборатории стала первой, на втором месте — представители Рязанской области, третьими стали специалисты из Тульской области. Теперь победителей ждет всероссийский этап конкурса. #bryakingnews

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также