- Брянск.News - https://bryansk.news -

Исполнение контракта на капитальный ремонт улицы Медведева в Брянске сорвано

Сразу несколько контрактов на капитальный ремонт брянских улиц «горят» у подрядчика ООО «Водоканал Дубровский» — в их числе двухлетний капремонт участков улиц Пушкина и Димитрова, капремонт улицы Металлистов и двухлетний капремонт многострадальной улицы Медведева на всём протяжении. Последний фактически уже сорван.

Самый сложный вопрос – с улицей Медведева [1]. Контракт был рассчитан с 26 февраля 2021 года по 5 сентября 2022 года. Стоимость контракта — 95 735 000 рублей. Работы по расширению и устройству тротуаров проводятся на всём протяжении улицы Медведева – от улицы III Интернационала до улицы Литейной. Одновременно — с января — осуществляется прокладка ливневой канализации на участке от улицы Металлистов до улицы Литейной.

Но по факту работы на улице Медведева не ведутся с весны. Самым проблемным остаётся участок от переулка Металлистов до улицы Литейной. Здесь всё упирается в работы по перекладке теплотрассы, которые должно завершить ГУП «Брянсккоммунэнерго». Теплотрасса была вскрыта ещё в мае и до сих пор работы там не велись (судя по многомесячному бурьяну на навалах земли на уже подготовленных было к асфальтированию участках дороги). Активизация произошла только в последние три дня (!!!) – а наибольшую активность теплоэнергетики проявляли в воскресенье, занимаясь сваркой и земляными работами под проливным дождём.

Двумя неделями раньше «Водоканал Дубровский» вынужденно начал переделывать практически готовый объект [4] — только что уложенный финишный слой асфальта на улице Металлистов в Бежицком районе был срезан фрезой на большей части ремонтируемой дороги.

Капремонт улицы Металлистов на участке длиной 1,4 км от улицы Ульянова до улицы Орловской начался в мае и по плану должен был завершиться в августе. Финишный слой асфальта был уложен в середине прошлого месяца, однако 22 августа был полностью срезан асфальт на участке от улицы Орловской до улицы XXII съезда КПСС и от переулка Елецкого до улицы Медведева.

При этом на отремонтированной улице стали появляться застойные лужи там, где их не было: в соцсетях появилось видео «моря» у дома по Металлистов, 20, но самая катастрофическая обстановка – на перекрёстке с улицей Куйбышева, где луж не было никогда.

Плюс к этому межведомственная комиссия не приняла у подрядчика [7] «Водоканал Дубровский» капитально отремонтированные улицы Пушкина и Димитрова. Все выявленные дефекты занесены в протокол, обе дороги примут в эксплуатацию только после устранения недостатков, заверили в горадминистрации. #bryakingnews [8]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [9], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [10] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты