- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске предъявлены обвинения двоим участников кровавой криминальной разборки пятилетней давности

Обвинение в убийстве двоих человек (пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) предъявлено задержанным в Подмосковье и доставленным в Брянск двоим остававшимся на свободе участникам криминальной разборки пятилетней давности в микрорайоне «Мексика», сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Перестрелка со смертельным исходом произошла [1] во дворе дома №65 по улице Литейной в Бежице около 17.00 8 ноября 2017 года. Конфликт между мужчинами перешёл сначала в избиение, потом в перестрелку. На месте был убит 35-летний мужчина по имени Владимир. Еще один — 30-летний Руслан — получил три ранения и в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где скончался. Нападавшие — их было три человека — после совершения преступления с места происшествия скрылись. Разборка и её участники попали в объективы камер уличного видеонаблюдения. Следователи объявили всех нападавших в федеральный розыск.

Один из них был задержан в феврале 2018 года, ему было предъявлено обвинение по пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а судом вынесен приговор с назначением наказания в виде 17 лет лишения свободы и отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

В Брянске предъявлены обвинения двоим участников кровавой криминальной разборки пятилетней давности

Ещё двое в течение пяти лет находились в розыске. Они сумели осесть в Подмосковье, где работали, а один из них даже сделал себе новый паспорт. На прошлой неделе они были задержаны [2] и доставлены в Брянск к следователю, им предъявлены обвинения в убийстве двух лиц, они допрошены по обстоятельствам уголовного дела.

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей. #bryakingnews [3]