- Брянск.News - https://bryansk.news -

Минпросвещения включило в школьную программу историю спецоперации на Украине

Минпросвещения включило в школьную программу историю спецоперации на Украине, предполагается, что её будут изучать в 10-11-х классах в рамках курса «История России», сообщает ТАСС [1].

Это следует из опубликованного в понедельник, 12 сентября приказа Минпросвещения [2], который вносит изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.

«По учебному предмету «История» (базовый уровень) требования к предметным результатам освоения базового курса истории должны отражать понимание причин и следствий распада СССР, возрождения Российской Федерации как мировой державы, воссоединения Крыма с Россией, специальной военной операции на Украине и других важнейших событий XX — начала XXI века; особенности развития культуры народов СССР (России)», — говорится в документе.

Школьники в рамках учебного курса «История России» будут изучать геополитический кризис 2022 года и его влияние на мировую систему, следует из документа.

В апреле 2022 года глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявлял, что в ЕГЭ могут появиться задания, связанные со спецоперацией. #bryakingnews [3]