Брянский спортсмен стал вторым в своей категории на чемпионате России по триатлону

0
12 сентября 10:40 Табло

Двое спортсменов представляли Брянскую область на чемпионате Курской области по триатлону — соренования имели статус чемпионата России в дисциплине «триатлон-спринт», и проходили в воскресенье, 11 сентября, в городе атомщиков Курчатове. Несмотря на резкое ухудшение погоды — похолодание и непрекращающийся дождь — на дистанции спринта и экстафеты вышли 200 спортсменов

Дистанция была проложена на Курчатовской набережной и Курчатовском водохранилище, но плавание было отменено из-за несчастного случая, произошедшего накануне. Во время триатлона в рамках Спартакиады государственных и муниципальных служащих накануне, 10 сентября, утонул 26-летний сотрудник комитета строительства Курской области Дмитрий Игнатов. Поэтому триатлон превратился в дуатлон — плавание было заменено дополнительным беговым этапом и дистанция выглядела так: бег 10 км, велопробег 40 км, бег 5 км.

Абсолютным победителем соревнований стал курский «железный человек» Алексей Зиновьев. Триатлонист из Погара Илья Ладик занял общее 16-е место, одновременно став вторым в категории М1 (18-29 лет). Второй брянский участник Дмитрий Дзюба сошёл на велоэтапе. #bryakingnews