- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские налогоплательщики принесли в бюджет с начала года более 50 млрд. рублей

Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ за восемь месяцев составили 51,5 млрд. рублей, что в 1,2 раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщили в региональном УФНС.

На 4,4 млрд. рублей или в 1,3 раза увеличились поступления в федеральный бюджет, которые составили 22,0 млрд. рублей. Большая часть его налоговых доходов приходится на налог на добавленную стоимость — 18,0 млрд. рублей.

В консолидированный бюджет субъекта перечислено 29,6 млрд. рублей (рост к аналогичному периоду прошлого года в 1,2 раза). Большая часть его поступлений (45,4%) сформирована за счёт налога на доходы физических лиц – 13,4 млрд. рублей.

В государственные внебюджетные фонды РФ за 8 месяцев 2022 года поступило 19,9 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на уровне аналогичного периода 2021 года. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты