- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Взяли под козырёк»: с подачи Богомаза власти Брянска запустят отопительный сезон уже с 13 сентября

Власти Брянска оперативнее прочих «взяли под козырёек» по поводу поручения губернатора о тепле на соцобъектах [1]: в детсадах, школах и больницах. Уже через несколько часов после совещания у Александра Богомаза пресс-служба горадминистрации сообщила о начале отопительного сезона в городе с 13 сентября (разница между постами в telegram-каналах губернатора [2] и горадминистрации [3] всего три часа — Ред.).

Соответствующий документ уже не только подписан градоначальником Александром Макаровым, но и опубликован на официальном сайте [4] исполнительной власти муниципалитета.

Это, пожалуй, самое ранее начало отопсезона в Брянске за пару десятилетий (а то и вообще за всю новейшую историю города). В прошлом году тепло в дома и на соцобъекты пошло тоже рано, но всего лишь с 15 сентября.

В городском комитете по ЖКХ напомнили, что в соответствии с нормативами запуск котельных будет производиться по графику в течение 5 дней. В первую очередь в работу включатся те из них, которые обеспечивают теплом социальные учреждения. В течение 14 дней с момента запуска котельных будут проводиться пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

Напомним, на территории города работают более 330 котельных. Крупнейшим поставщиком теплоэнергии является ГУП «Брянсккоммунэнерго», в ведении которого более 130 котельных. Кроме того, поставку тепла осуществляют муниципальные, ведомственные котельные и котельные, принадлежащие управляющим компаниям и учреждениям здравоохранения. Городские власти призвали управляющие компании, ТСЖ и соответствующие службы организаций и учреждений максимально включиться в рабочий процесс и «обеспечить качественный приём теплоносителя». #bryakingnews [5]