В Брянской области в сентябре цветами поздравили пять семей с 50-летним и более «стажем»

Версия для печати Версия для печати
    0
13 сентября 16:38 Общество
В Брянской области в сентябре цветами поздравили пять семей с 50-летним и более «стажем»

Пять семей в разных районах Брянской области поздравили в сентябре с юбилеями совместной жизни сотрудники регионального управления ЗАГС. Цветы, почётные грамоты и книги «Свадебная летопись» вручали семейным парам, прожившим вместе 50 и более лет.

Как сообщили в управлении ЗАГС, в Жирятинском районе с золотой свадьбой поздравили Владимира Николаевича и Елену Семеновну Кулаженковых, проживающих в селе Воробейня; в Бежицком районе Брянска поздравления с золотым юбилеем совместной жизни получала семья Гудковых (на фото) — Геннадий Фёдорович и Ольга Ивановна; в Глинищевском поселении Брянского района состоялось чествование Ивана Павловича и Галины Семёновны Беспрозванных, проживших в любви и согласии те же 50 лет.

Вячеслав Васильевич и Мария Андреевна Чубаковы из Навлинского района отметили бриллиантовый юбилей супружеской жизни. Они вместе целых 60 лет, в их семье — девять детей, 32 внука, 10 правнуков.

А в Севском районе с «железной» свадьбой поздравили Михаила Павловича и Тамару Николаевну Скачковых из села Голышина, которые прожили вместе 65 лет. Супруги вырастили и воспитали троих сыновей и дочь. Сейчас у дедушки и бабушки восемь внуков и десять правнуков.

Поздравляли юбиляров цветами и подарками – Брянская область относится к регионам, в которых нет выплат за долгий брак.

Выплата для пар, отмечающих золотую свадьбу и более лет совместной жизни, есть в 19 регионах России, сообщает агентство «Прайм». Все регионы объединяет одно правило: выплата назначается в год 50-летия брака, а затем каждые 5 или 10 лет. Остальные условия и размер поддержки отличаются Так, в Санкт-Петербурге платят сумму за каждый прожитый год, то есть, за пятидесятилетие совместной жизни выплачивают 50 тысяч рублей. В Калужской области — 4500 рублей, в Пензенской области и Удмуртии — по 5 000 рублей. В некоторых регионах в честь юбилея выдают памятные медали, знаки и грамоты.

Выплата носит заявительный характер: юбилярам необходимо подать заявление в местные органы социального обеспечения. В каждом регионе определены периоды, в какие можно подать заявление — где- то это в течение года или даже нескольких лет, где-то перед юбилейной датой. Регионы также самостоятельно устанавливают и дополнительные условия выплат. Например, это может быть обязательная прописка супругов в одном регионе, постоянное проживание в течение определенного периода, стаж работы и другие. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также