В Брянской области летом разместили свои резюме более тысячи школьников – hh.ru

Версия для печати Версия для печати
    0
13 сентября 11:49 Экономика
В Брянской области летом разместили свои резюме более тысячи школьников – hh.ru

Более 1 000 резюме от соискателей из Брянской области в возрасте от 14 до 17 лет включительно было открыто или активировано за последние три месяца на hh.ru. Это 4% от общего количества резюме в регионе, сообщили в пресс-службе платформы онлайн-рекрутинга.

По стране в целом разместили свое резюме этим летом для подработки 201,6 тыс. школьников. По доле соискателей-подростков Брянская область находится на 23-м месте в России.

Средняя заработная плата, на которую этим летом рассчитывали подростки Брянской области, составляет 15 000 руб. Самые популярные среди брянских школьников специализации – это курьер (14,9% резюме), продавец (12,3%), официант/бармен (6,6%).

Интересы подростков Брянской области немного отличаются от предпочтений по стране. Большинство российских школьников этим летом искали работу курьерами – 13,4% резюме. Официанты и бармены по России оказались на втором месте (10,6%), третье место – продавцы-консультанты (9,5%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также