- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Красногорский районный суд ушло дело о ДТП, угоне и смерти об два столба

Уголовное дело об угоне автомобиля и ДТП, в результате которого погиб человек, передано в Красногорский районный суд. На скамье подсудимых — 26-летний молодой человек, который спьяну «организовал» смертельную аварию, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Мужчине инкриминируются ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, «22 мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения в пгт. Красная Гора без ведома хозяина – своего знакомого завладел его автомобилем, после чего проследовал на нем вместе с пассажиром – 20-летним знакомым на АЗС. На обратном пути, двигаясь с превышением скорости по мокрому асфальту, он не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на обочину с последующим наездом на две электроопоры» (на фото [1]).

В ДТП пассажир получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице 9 июня. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты