Брянские легкоатлетки стали призёрами первенства России в нестандартной эстафете

0
14 сентября 11:21 Лёгкая атлетика

Чемпионат и первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу завершились в Адлере. Брянские легкоатлеты завоевали на этом старте серебряную медаль.

В первенстве России по эстафетам U18 в эстафете 4х100 м с/б второе место завоевала команда Брянской области (Алина Григорьева, Яна Микеладзе, Дарья Гулакова, Дарья Буравцова) — 1:01.01. Победил квартет из Московской области с рекордным временем — 58.33. Третье место заняли представительницы Санкт-Петербурга.

Программа чемпионата и первенств России по эстафетам включает в себя как традиционные 4х400 м, так и нестандартные эстафеты — 4х100 м с/б и 4х110 м с/б, 4х200, 4х800, 4х1500, а также две «шведки» — 100 м+200 м+300 м+400 м и 100 м+200 м+400 м+800 м. Соревнования проходили с 9 по 12 сентября на территории СК «Юность» в Адлере. #bryakingnews