- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянских «Молочных реках» проведено дополнительное расследование

Дополнительное расследование несчастного случая на производстве проведено в брянской компании по производству молочной продукции ООО «Молочные реки».Поводом стало обращение пострадавшего работника предприятия, недовольного решением работодателя спустить несчастный случай «на тормозах», сообщили в Гострудинспекции в Брянской области.

«При проведении расследования было установлено, что при выполнении работ по приготовлению творожной массы, рука работника попала под лопасти фаршемешалки. Рабочий получил раны правой кисти и переломы фаланг пальцев. Основной причиной несчастного случая явилась эксплуатация оборудования в ненадлежащем состоянии», — говорится в сообщении ведомства.

Государственный инспектор труда пришел к выводу, что несчастный случай квалифицируется как связанный с производством и оформляется актом формы Н-1. За нарушения, установленные при проведении расследования несчастного случая, Государственной инспекцией труда в Брянской области рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности ответственных лиц. #bryakingnews [1]