- Брянск.News - https://bryansk.news -

Всероссийская премьера фильма Ларисы Садиловой «Огород» состоится в брянском кинотеатре «Победа»

Премьерные показы художественного фильма Ларисы Садиловой «Огород» состоятся в Брянске 15 сентября в кинотеатре «Победа» и 16 сентября в 19.00 в кинотеатре «Панорама» (ТЦ «Аэропарк»). Премьера очередной киноленты брянского режиссёра проходит у неё на родине в рамках творческого проекта «С любовью Брянщине!», посвященного 79-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили в региональном департаменте культуры, с 15 по 21 сентября фильм будет показан в малых городах Брянской области, а далее — по всей стране.

Фильм, съемки которого проходили в Брянской и Курской областях (основная локация – сам огород – был высажен в деревне Речица Жуковского района), стал участником конкурсной программы XLIV Московского международного кинофестиваля. Эта картина о русской глубинке, о жизни, о людях, о любви.

В съёмках фильма принимали участие народные артистки Российской Федерации Валентина Теличкина и Раиса Рязанова, актриса театра и кино Ольга Лапшина, актер Курской филармонии Юрий Кутафин, а также актёры брянских театров – двадцать человек из 38 человек актёрского состава.

Мероприятия творческого проекта «С любовью Брянщине!» — творческие встречи с Ларисой Садиловой и Валентиной Теличкиной, членами съёмочной группы – проходят с 12 по 17 сентября в учреждениях культуры региона. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты