Полиция разъяснила жителям Брянска «правила поведения» на массовых мероприятиях 17 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 13:27 Армия и безопасность
Полиция разъяснила жителям Брянска «правила поведения» на массовых мероприятиях 17 сентября

Полиция разъяснила жителям и гостям Брянска «правила поведения» на массовых мероприятиях в День города и 79-й годовщины освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, 17 сентября, — для обеспечения правопорядка и безопасности.

Напомним, в регионе, начиная с 11 апреля, действует высокий — «жёлтый» — уровень террористической угрозы, в этой связи традиционное праздничное шествие по проспекту Ленина в этот раз решили отменить. Однако по районам города, на площадях и в парках запланировано много «локальных» праздничных мероприятий. Как уже сообщалось, основные из них будут сосредоточены вокруг Кургана Бессмертия. Пропускать туда будут через рамочные металлодетекторы, а вокруг будет обеспечено усиленное дежурство сотрудников правоохранительных ведомств.

В этой связи полиция призвала празднующих горожан «соблюдать общественный порядок, вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия».

Участникам мероприятий рекомендовали не оставлять без присмотра детей, не парковаться в неположенных местах и запретили «проносить предметы опасные для жизни и здоровья окружающих; распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах; совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок».

Законопослушных горожан попросили сообщать о дебоширах и прочих нарушителях по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102), а тем гарантировали привлечение к ответственности в соответствии с законодательством РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также