- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Русское лето. ZаРоссию»: в Брянске 17 сентября выступят «Смысловые галлюцинации» и Аким Апачев

Брянск вошел в маршрут масштабного музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Как раз в День города, 17 сентября, в ДК БМЗ (ул. Майской Стачки, 6) состоится большой концерт с участием группы «Смысловые галлюцинации» с её лидером Сергеем Бобунцом, московской поэтессы Марии Ватутиной, музыканта и корреспондента из Мариуполя Акима Апачева, рассказали в горадминистрации.

Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» стартовал в середине августа, он охватит в общей сложности 19 городов в пяти федеральных округах страны — Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском (подробнее на официальном сайте [1]).

Концерт в ДК БМЗ начнется в 17.00, сообщили в горадминистрации. Сначала выступят местные артисты, затем поэтесса, журналист, редактор, прозаик, драматург и члена Союза писателей Москвы Мария Ватутина. Кульминацией праздника станет выступление группы «Смысловые галлюцинации», музыканты исполнят для жителей Брянска самые драйвовые композиции и поделятся с ними своей положительной энергией. Также на концерте выступит военный корреспондент-музыкант из Мариуполя Аким Апачев. Огромную популярность Акиму принесла его песня «Пливе кача», написанная в дни противостояния бойцов объединённых сил с боевиками полка «Азов».

Завершит концерт официальный гимн фестиваля. Организаторы записали его специально к событию и постарались отразить в нем многогранность российской культуры, красоту лета и силу духа каждого жителя страны.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [2]