В Брянске увековечили память погибшего в спецоперации Виталия Филина

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 13:56 Город
В Брянске увековечили память погибшего в спецоперации Виталия Филина

В Брянске увековечили память погибшего в спецоперации Виталия Филина — накануне, 13 сентября, на здании школы №42, где он учился, торжественно открыта мемориальная доска с его именем, сообщили в горадминистрации. Почтить память Виталия пришли его родные и близкие, одноклассники и учителя, представители власти, военнослужащие и жители Брянска.

Старший сержант Виталий Валентинович Филин родился 22 декабря 1986 года. После окончания 9 классов школы поступил в Брянский строительный техникум. Во время прохождения службы в армии решил стать защитником Родины и посвятить свою жизнь военному делу. Виталий совершил более 400 прыжков с различными видами парашютных систем. Он с первых дней участвовал в специальной военной операции на территории Украины. 30 июня при выполнении поставленной командованием задачи он героически погиб. Военнослужащий награжден орденом Мужества посмертно.

На памятном митинге сослуживцы вспоминали Виталия как смелого, решительного, ответственного и надежного боевого товарища. В адрес его родителей было сказано много слов благодарности за воспитание доблестного воина и защитника.

По традиции к подножью мемориальной доски возложили алые гвоздики и розы. #bryakingnews

В Брянске увековечили память погибшего в спецоперации Виталия Филина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также